Брошь-кулон «Райская птица»

Артикул: 2283

!Единственный экземпляр! Эксклюзивная серебряная брошь-кулон с изумрудами, рубинами, сапфирами и бриллиантами. 10 Изумрудов овал 6,315 ct 2/2, 6 Рубинов маркиз 0,80 ct 2/2, 11 Сапфиров груша 3,92 ct 2/2, 47 Бриллиантов Кр-57 0,65 ct 6/6, серебро 5,01 г, позолота.

Забронировано

от 60 000 ₽ *

*стоимость готового изделия зависит от каратности камней и веса используемой фурнитуры.
шт.
  • Адрес доставки

Этот драгоценный камень чудесного зелёного цвета и сегодня считается серьёзным конкурентом алмаза: некоторые прозрачные густо окрашенные гранёные изумруды на мировом рынке ценятся дороже равных им по массе бриллиантов. Цена на изумруды может достигать 5000 долларов за один карат. Изумруд принадлежит к группе берилла, который представляет собой алюмосиликат бериллия. Среди минералов группы берилла изумруд — самый редкий и дорогой.

Персы называли его «зуммурунди» — «зелёный». Отсюда арабское «семмерюд», испанское «эсмеральда», греческое «смарагдос». На Руси его издавна называли «смарагд», а затем «изумруд».

Главный критерий качества изумруда — его цвет, на втором месте — прозрачность. Идеальный изумруд — прозрачный камень равномерно распределённого насыщенного зелёного цвета. Чем ярче зелёный цвет, тем выше стоимость.

При покупке, если Вы располагаете достаточными средствами, предпочтение отдайте камню большего размера, массой от 1 карата (в нём наиболее заметна игра), и обязательно с включениями, которые будут гарантировать его подлинность. В отличие от алмаза, изумруд прекрасной окраски не теряет много в цене, если содержит включения.

Практически все натуральные изумруды неравномерно окрашены, имеют трещины и видимые внутренние дефекты. Если Вы видите в украшении тёмно-зелёные и идеально прозрачные изумруды, то это, скорее всего, качественные стёкла. Большинство имитаций из стекла при наблюдении через фильтр Челси, в отличие от изумрудов, выглядят зелёными. Так же ведёт себя нагретый зелёный турмалин, внешне очень похожий на изумруд.

Носить изумруд можно всем. Но особенно он подходит людям, рождённым под знаками Рака, Весов и Рыб.

Выбирая изделие из натуральных камней (украшение и/или талисман), прежде всего прислушайтесь к себе: доверьтесь собственной интуиции. Выбирайте сердцем! Если камень понравился Вам, потянулась к нему рука — камень Ваш, даже если он не соответствует вашему знаку Зодиака.

Советы по уходу за изделиями из натуральных камней